RU BE EN

Няня для особенного ребенка

 

Для семей, в которых есть дети с особенностями развития, вся жизнь сосредоточена только на больном ребенке. О себе родители совсем не думают. Жизнь таких мам состоит из постоянной беготни: собрать документы, записаться на прием к нужному специалисту, купить лекарства. И это не говоря о сугубо бытовых трудностях, например, если семья с ребенком-колясочником живет на третьем или пятом этаже.

 В таких случаях предоставляется возможность  семье оформить няню в помощь маме по уходу за ребенком-инвалидом. Няни не просто находятся рядом с особенными детьми, но и занимаются с ними, развлекают их, гуляют на свежем воздухе.

В учреждении «Центр социального обслуживания населения Советского района г. Гомеля» оказываются услуги почасового ухода за детьми (услуги няни для ребенка-инвалида). Право на получение услуги няни предоставляются семьям, воспитывающим ребенка - инвалида в возрасте до 18 лет, семьям, воспитывающим детей в возрасте до 6 лет, в которой оба родителя-мат (мачеха), отец (отчим)- либо родитель в неполной семье являются инвалидами 1 или 2 группы. Так же  главным критерием оказания услуги является то, что дети не должны посещать дошкольные учреждения ( ясли-сад)  или школу, и получателем пособия по уходу являются мать или отец ребенка-инвалида. Услуга оказывается на безвозмездной основе.

По всем вопросам обращаться по адресу: г. Гомель, ул. Жукова,     д. 12, каб.2-20, тел. 23-07-94.

 

Полезные ссылки