RU BE EN
  • Главная
  • Новости
  • Мы первые: Гомельская центральная городская клиническая поликлиника прошла сертификацию по системе менеджмента качества и системе управления охраной труда

Мы первые: Гомельская центральная городская клиническая поликлиника прошла сертификацию по системе менеджмента качества и системе управления охраной труда

Гомельская центральная городская клиническая поликлиника прошла сертификацию по системе менеджмента качества и системе управления охраной труда. Среди подобных учреждений республики мы стали первыми, кто получил такие сертификаты. Об этом рассказала главврач ГЦГКП Екатерина ЦИТКО.

 

- Сегодня система здравоохранения развивается семимильными шагами. Имеются новые технологии, новые организационные решения, новые возможности инструментально-лабораторной диагностики. И, безусловно, как в любом процессе, данная система нуждается в стандартизации подходов, - отметила Екатерина Владимировна. - Я благодарю весь свой полутысячный коллектив за труд, который был проделан по подготовке к сертификации. Были выработаны механизмы, позволяющие упорядочить, стандартизировать и обеспечить качество оказания медицинской помощи на всех её этапах: от диагностики до лечения.

 

Гомельская центральная городская клиническая поликлиника прошла данную процедуру первой среди учреждений амбулаторно-поликлинической помощи не только нашего города, но и других областных центров. Это, несомненно, очень почётно и повышает уровень и рейтинг учреждения в конкурентной среде. Кроме того, получение таких сертификатов - очень серьёзный момент в обеспечении системы оценки качества оказания медицинской помощи, которой в настоящее время уделяется очень много внимания по линии Министерства здравоохранения.

 

- Пройдя сертификацию по системе качества и системе управления охраной труда, мы дали старт в этом направлении для всей системы здравоохранения нашего города. Это та планка, к которой нужно стремиться любому учреждению, ведь сегодня стратегия развития здравоохранения страны направлена на укрепление и совершенствование качества и доступности медпомощи именно в амбулаторных условиях, - подытожила главврач.

Источник: Гомельские Ведомости

Полезные ссылки